ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН побывали в детском доме

 

В ведомстве провели добровольный сбор денежных средств, в котором приняли участие сотрудники и работники всех подразделений уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Всего собрали более 50 тысяч рублей, на которые для воспитанников приобрели одежду и обувь: зимние сапоги и кроссовки, спортивные брюки, белье и другие нужные вещи.

Как отметила один из организаторов благотворительной акции майор внутренней службы Оксана Коблова, все подарки приобретались целенаправленно.

- Мы всегда заранее созваниваемся с руководством центра и интересуемся, что нужно для детей, уточняем размеры, количество, - поделилась она. – Ну и, разумеется, все дети любят сладости, поэтому мы закупили много разнообразного печенья для чаепития.

Директор Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Надежда Петухова выразила признательность руководству и всем сотрудникам и работникам республиканского Управления исполнения наказаний за оказанную помощь, внимание и заботу.

– Спасибо вам, дорогие шефы, всем неравнодушным людям, которые помогают нашим воспитанникам. Дети всегда с нетерпением ждут гостей, приятно видеть, как они искренне радуются подаркам и вниманию со стороны взрослых. Нас связывают давние дружеские отношения, мы очень рады, что эта дружба крепнет и приносит свои плоды. Среди наших выпускников есть офицеры уголовно-исполнительной системы, успешно окончившие ведомственные вузы. Мы гордимся ими и всегда приводим в пример другим ребятам.

Представители УФСИН, в свою очередь, заверили, что эстафета добрых дел обязательно будет продолжена, потому что находит самый теплый отклик у всех ее участников.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

18.01.2022