ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский провел встречу с осужденными, содержащимися в исправительной колонии № 2

 

В ходе рабочего визита член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский встретился с сотрудниками отдела специального назначения и отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан, а также посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии также приняли участие: председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» по городу Махачкала Сефижат Магомедрасулова, общественный деятель Булач Чанкалаев, представители реабилитационного центра «Каспий» и представители региональных средств массовой информации.

Кризисный психолог Михаил Хасьминский провел для сотрудников отдела специального назначения и отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан семинар, на котором рассказал об эффективных методиках работы с членами семей, несовершеннолетними, находящимися в тяжелой кризисной ситуации, а также склонными к совершению суицида и членовредительства.

В этот же день Михаил Хасьминский и представители региональных общественных организаций в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедова посетили ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан. Во время своего визита член Общественного совета при ФСИН России провел беседу с осужденными, содержащимися в учреждении. Кризисный психолог в своем обращении акцентировал внимание осужденных на способах совладания с кризисными ситуациями, эффективных методах взаимодействия с окружающими и развитие стрессоустойчивости. В ходе визита посетители ознакомились с условиями содержания осужденных, а также посетили объекты для осуществления образовательного, спортивного и воспитательного процесса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

18.01.2022