ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Губернатор ХМАО Наталья Комарова посетила изолированный участок, функционирующий как исправительный центр в Сургуте

 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова посетила участок, функционирующий как исправительный центр в городе Сургуте.

Наталья Владимировна оценила ход исполнения поручения заместителя Министра юстиции Российской Федерации Всеволода Вуколова о создании на территории Югры мест для трудоустройства и размещения осужденных к принудительным работам. Начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров ознакомил Губернатора с комнатами для проживая лиц, находящихся в центре, помещениями для приготовления и приема пищи, прачечной, помещением для нарушителей порядка, комнатой воспитательной работы, а также кабинетами сотрудников.

Следует отметить, что в сентябре прошлого года между УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономном округу – Югре и ООО ДСК «Сибпромстрой» заключен договор безвозмездного пользования имуществом, на базе которого создан исправительный центр на 210 человек. Проживающие на участке будут трудоустроены на производстве ООО ДСК «Сибпромстрой» по специальностям, востребованным на предприятии: электромонтеры, машинисты кранов, стропальщики, сантехники, слесари-ремонтники, токари, фрезеровщики, арматурщики, монтажники, электрогазосварщики и другие.

Добавим, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в основной массе за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, а также как смягчение наказания в виде лишения свободы за добросовестное поведение в местах изоляции.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.01.2022