ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с рабочим визитом посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

 

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обошел камеры режимного корпуса следственного изолятора. Ознакомился с условиями содержания подследственных в камерных помещениях.

В ходе визита освятил роспись помещения храма на территории СИЗО-1. На освящении присутствовали начальник УФСИН Игорь Потапенко, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох, начальник СИЗО-1 Алексей Ткаченко, сотрудники следственного изолятора, осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

Начальник УФСИН Игорь Потапенко вручил отцу Георгию - настоятелю храма СИЗО-1 почётную грамоту от директора ФСИН России.

В ходе общения митрополит Варсонофий обратился к сотрудникам СИЗО-1 и осужденным хозяйственного отряда с посланием, в котором призвал православных оставаться твердыми в своей вере. За усердные труды во славу Святой Церкви вручил начальнику СИЗО-1 Алексею Ткаченко серебряную медаль святого первоверховного апостола Петра, а сотрудникам следственного изолятора № 1 грамоты.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

17.01.2022