ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

ГУФСИН России по Челябинской области вошло в состав территориальных органов ФСИН России, которые примут участие в реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» в 2022 году.

В рамках ФЦП будет закуплено оборудование и техника для промышленного комплекса исправительных учреждений области.

В рамках реализации федеральной целевой программы исправительные учреждения области за счет средств федерального бюджета осуществят закупку оборудования и техники для развития легкой промышленности, металлообрабатывающей и деревообрабатывающей отраслей промышленного комплекса исправительных учреждений области, а также сельского хозяйства.

Закупка оборудования и техники позволит не только повысить промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Челябинской области, но и, учитывая актуальность вопроса трудоустройства осужденных, как одного из главных факторов процесса перевоспитания и исправления, обеспечить максимальное привлечение осужденных к труду за счет создания новых рабочих мест.

Так, благодаря участию в федеральной целевой программе в 2021 году в исправительных учреждениях области создано более 300 новых рабочих мест с возможностью дополнительного привлечения осужденных к труду.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

17.01.2022