ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы провели воскресный день в Рязанской Епархии

 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк провел встречу с детьми сотрудников уголовно-исполнительной системы Рязанской области, которая состоялась в Рязанской Епархии.

Во время встречи Владыка побеседовал с детьми о прошедшем празднике Рождества Христова, поинтересовался как дети встретили этот праздник, провел среди них викторину «Что вы знаете о Рождестве Христовом». Ребята наперебой отвечали на вопросы, читали стихи о Рождестве, пели песни и вручили поделки, сделанные своими руками.

Владыка рассказал детям о глубоком смысле праздника Рождества Христова, пояснил, как важно заботиться о своих ближних, помогать им, ценить семейное счастье и делать добрые дела. Маленькие слушатели узнали много интересного о Николае Чудотворце, самом почитаемом святом в христианской религии – реальном прототипе легендарных героев разных стран.

Глава Епархии похвалил детишек за труд и мастерство, вручил каждому сладости. Помощник начальника управления по организации работы с верующими Николай Кутаков вручил сувениры от УФСИН России по Рязанской области и поблагодарил за деятельность священнослужителей Русской Православной Церкви по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Рязанской области.

В завершение встречи сотрудники УИС вместе с детьми совершили экскурсию по территории Рязанского Кремля и посетили Христорождественский кафедральный собор.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

17.01.2022