ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Перспективы взаимодействия: представители УФСИН приняли участие в рабочем совещании по вопросам развития сети исправительных центров

 

Повестка дня рабочего совещания, прошедшего в Комитете по труду и занятости населения Псковской области, включала обсуждение задач по увеличению числа специализированных учреждений для отбывания наказания в виде принудительных работ – исправительных центров, а также вопросы трудоустройства осужденных к этому виду наказания, в том числе и на объектах различных предприятий. 

В мероприятии приняли участие представители областной Администрации, профильных комитетов, бизнес-омбудсмен. Пенитенциарное ведомство представляла старший инспектор группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Елена Антропова. 

В ходе встречи представитель УФСИН довела до собравшихся информацию об опыте функционирования первого в Псковской области исправительного центра, расположенного в г. Великие Луки, а также озвучила предстоящие планы на увеличение числа мест для осужденных к принудительным работам и создание участка исправительного центра в соседнем Усвятском районе. 

Стороны обсудили вопросы, касающиеся порядка и условий пребывания осужденных в исправительных центрах, а также критерии, предъявляемые к оборудованию помещений, где будут проживать и трудиться приговоренные к данному виду наказания. 

По итогам заседания участники отметили, что встреча получилась продуктивной и информативной. Учитывая сказанное, должностные лица выразили уверенность в дальнейшем совместном взаимодействии и эффективном сотрудничестве. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

17.01.2022