ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс снежных фигур проходит в исправительных учреждениях региона

 

Фантазия участников зимнего фестиваля обычно практически не ограничена — все зависит исключительно от их умения и мастерства. Администрация исправительных учреждений отмечает, что данный конкурс способствует развитию творческих способностей, совершенствованию организации свободного времени осуждённых, привлечению их к активной творческой деятельности.

Определенной темой участники конкурса ограничены не были. Поэтому сюжеты для воплощения все выбрали самостоятельно, руководствуясь фантазией и имеющимися возможностями. К счастью, материала для творчества нынешняя зима подарила Курскому региону предостаточно. 

В результате самым популярным персонажем стал символ наступившего года – тигр. Его вылепили сразу в ряде учреждений. 

Необходимо отметить, что подобные творческие мероприятия призваны способствовать развитию культурного, эстетического и духовного уровней осужденных, а также с пользой разнообразить проведение ими досугового времени. Кроме того, снежные изваяния украсили территорию исправительных учреждений.

Итоги конкурса снежных фигур подведут в конце месяца путём открытого голосования в официальной группе УФСИН России по Курской области "Вконтакте".

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

17.01.2022