ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сайте УФСИН России по Курганской области стартовал онлайн-опрос

 

Граждане могут оценить эффективность деятельности ведомства в вопросах профилактики коррупционных и иных правонарушений. Опрос проводится до 15 февраля 2022 года включительно.

Опрос подготовлен в соответствии с письмом Минтруда России от 27.12.2017 № 18-0/10/П-8928 о методике оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Ссылка на онлайн-опрос http://45.fsin.su/polls10/.

В целях реализации антикоррупционного законодательства Российской Федерации в УФСИН России по Курганской области в 2021 году организовано выполнение мероприятий в соответствии с Планом противодействия коррупции Федеральной службы исполнения наказаний на 2021-2024 годы.

Воспитательная, профилактическая и разъяснительная работа с сотрудниками уголовно-исполнительной системы области проводится на постоянной основе, начиная со дня обращения кандидата по вопросу приема на службу и в дальнейшем при прохождении службы. Осуществляется контроль за соблюдением сотрудниками запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, направленный, в том числе, на пресечение коррупционных преступлений, а также неслужебных взаимоотношений с осужденными и их родственниками.

Так, в марте 2021 года за доставку осужденному наркотиков, сотовых телефонов и комплектующих к ним задержан сотрудник ИК-6. Сотрудник уволен из уголовно-исполнительной системы. В отношении него возбуждено уголовное дело, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, материалы переданы в суд. 

Инспекцией по личному составу и противодействию коррупции проведен анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных сотрудниками УФСИН России по Курганской области за 2018, 2019, 2020 годы. Выявлено, что 18 сотрудников по личной невнимательности допустили факты представления недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и о счетах в банках. В соответствии с действующим законодательством приняты меры юридической ответственности.

В целях укрепления законности среди личного состава, воспитания нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям во всех учреждениях на информационных стендах размещена актуальная информация о противодействии коррупции. Также с данными материалами можно ознакомиться в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Управления.

Для участия в опросе «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?» перейдите по ссылке http://45.fsin.su/polls10/.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

17.01.2022