ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №2 (г. Новозыбков) проведено занятие для осужденных в рамках предупреждения повторной преступности

 

Сотрудниками группы по воспитательной работе СИЗО-2 организована встреча осужденных хозобслуги с врио инспектора направления реализации и осуществления административного надзора отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Новозыбковский" Анной Шалыгиной.

В рамках предупреждения повторной преступности с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 рассмотрены сроки и порядок установления административного надзора в отношении определенных лиц, ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, процедура его продления и прекращения, а также ответственность за уклонение от административного надзора.

Кроме этого, на встрече в соответствии с Планом профилактических мероприятий УФСИН России по Брянской области по недопущению распространения экстремизма сотрудником полиции разъяснена преступная сущность экстремистской идеологии и уголовная ответственность, которая наступает за преступления террористического и экстремистского характера.

В воспитательном мероприятии принимали участие 9 осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, всем были даны ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

17.01.2022