ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН России по Астраханской области приняли участие в итоговом заседании Общественной наблюдательной комиссии

 

В минувшую пятницу в здании Правительства Астраханской области состоялось итоговое заседание Общественной наблюдательной комиссии региона, в котором приняли участие представители Уполномоченного по правам человека в Астраханской области, прокуратуры Астраханской области, правоохранительных структур региона и региональной исполнительной власти. УФСИН России по Астраханской области представляли заместитель начальника регионального пенитенциарного ведомства Зинур Есов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Михаил Матвеев.

Члены ОНК подвели итоги прошлого созыва и поблагодарили структуры, с которыми осуществляется взаимодействие, за поддержку в развитии общественного контроля и соблюдение прав человека на территории Астраханской области. Значительная часть заседания была посвящена посещениям мест принудительного содержания и проблемам бытового и медицинского характера.

Необходимо отметить, что в региональном УФСИН налажено конструктивное взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией. Члены ОНК регулярно посещают учреждения уголовно-исполнительной системы региона, организуют приёмы подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам, принимают участие в работе комиссий при решении вопросов перевода осужденных из одних условий отбывания наказания в другие.

В завершении мероприятия членам Общественной наблюдательной комиссии  были вручены благодарственные письма. 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

17.01.2022