ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший отряд и лучшего начальника отряда выбрали в исправительных учреждениях УФСИН

 

Подведение итогов конкурсов «Лучший начальник отряда» и «Лучший отряд» за 2021 год состоялось во всех исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН Удмуртии. Ежегодные состязания, организованные отделом воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН, продолжались на протяжении всего года. Конкурсы призваны повысить качество проводимой воспитательной работы с осужденными, способствовать улучшению дисциплины в отряде, повышению трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда. 

В исправительной колонии №8 второй год подряд победителем конкурса профессионального мастерства становится начальник отряда №2 Константин Бушков. Он набрал наибольшее количество баллов по 12 критериям системы оценок. При подведении результатов жюри оценивают уровень дисциплины в отрядах осужденных, ведение служебной документации, наличие актуальной наглядной агитации в отряде и другие показатели профессиональной деятельности начальников отрядов. 

Звание лучшего отряда осужденных в колонии особого режима завоевал отряд №5. Комиссия в составе сотрудников ИК-7 оценивали осужденных по таким показателям, как количество нарушений и поощрений, погашение исков, участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, отношение осужденных к труду и другое. Начальник учреждения Андрей Заплетаев поблагодарил осужденных за активное участие и пожелал успехов в новом конкурсе, стартовавшем в январе 2022 года. По итогам обоих конкурсов победители поощрены правами начальников учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

17.01.2022