ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Марий Эл сообщает

 

УФСИН России по Республике Марий Эл ежедневно проводит мониторинг эпидемиологической обстановки в подведомственных учреждениях и регионе в целом. В настоящее время заболеваемость ОРВИ в Марий Эл превышает пороговый уровень почти на 50 процентов. В этих условиях особенно важно сохранить стабильную обстановку в учреждениях закрытого типа.

Специалисты ведомства рассмотрели возможность предоставления осужденным длительных свиданий с родственниками. Пока, с учетом складывающейся обстановки, принято решение продлить на один месяц, до 15 февраля, действующий запрет. При наличии благоприятного прогноза вопрос о возобновлении длительных свиданий будет решен незамедлительно.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к ограничительным мерам. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Республике Марий Эл.

При этом краткосрочные свидания с родственниками во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл предоставляются при условии соблюдения необходимых противоэпидемических правил.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.01.2022