ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы помогли приюту для бездомных животных

 

На минувшей неделе «ВКонтакте» появилось объявление. Представители Благотворительного фонда «Маленькие друзья с большим сердцем» просили неравнодушных людей оказать содействие в уборке территории от снега, который в больших количествах выпал за последние дни.

Благотворительный фонд с добрым названием за несколько лет спас несколько тысяч кошек и собак. Он создан для того, чтобы помогать тем животным, которые нуждаются в любящем хозяине, доме, любви и заботе. Сотрудники и волонтеры приюта забирают с улиц бездомных пушистиков, лечат их, стерилизуют, вакцинируют и помогают найти хозяев. Фонд реализует различные проекты, направленные на гуманное решение проблем бездомных животных. Его девиз: «Люди сделали их бездомными, мы с ВАМИ в силах подарить им дом».

Предварительно пообщавшись с представителями благотворительного фонда, Холины отправились в путь. Приехали, как и полагается, не с пустыми руками. В подарок подопечным приюта они привезли корм для животных, а также захватили инвентарь для уборки снега.

Взрослым помогали и дети, которые остались в восторге от общения с животными. К слову сказать, у семьи Холиных есть задумка взять себе из приюта щенка, которого они заодно и присмотрели. Теперь важно установить контакт с песиком, навещать его, ведь только после выполнения определенных условий сотрудники приюта могут передать животное будущим хозяевам.

В этот день семья сотрудников марийского УФСИН вместе с другими волонтерами помогла очистить от снега территорию для выгула собак и вольеры. Сотрудники приюта выразили огромную благодарность всем добровольным помощникам и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

17.01.2022