ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Дмитрий Коновалов в Печоре провел рабочую встречу с руководством района и проверил служебную деятельность ИК-49

 

13 января в рамках служебной поездки в Усинск и Печору начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов вместе с начальником ИК-49 Иваном Гоцом провел рабочую встречу с руководителем администрации муниципального района «Печора» Валерием Серовым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в целях трудовой адаптации и ресоциализации осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях на территории республики.

Как отметил Дмитрий Коновалов, в колониях развиты различные направления производства, а закупка товаров, произведенных руками осужденных, для муниципальных и государственных заказчиков происходит без проведения конкурентных способов закупок. Валерий Серов рассказал о положительном опыте взаимодействия с печорской ИК-49 и выразил готовность продолжения сотрудничества с учреждениями УФСИН.

Рабочая поездка Дмитрия Коновалова в Печору продолжилась непосредственно в исправительной колонии № 49. Вместе с руководителями служб и отделов Управления руководитель регионального ведомства проверил состояние производственных, коммунально-бытовых объектов учреждения, столовой, осмотрел расположения отрядов осужденных, обратив особое внимание на соблюдение температурного режима. В беседах с осужденными ответил на интересующие их вопросы. Кроме того, несколько человек записались на личный приём к начальнику УФСИН, в котором приняли участие также представители Управления и руководство колонии. По поступившим вопросам были даны обстоятельные разъяснения.

По окончанию работы в исправительном учреждении Дмитрий Коновалов провел итоговое совещание с руководством колонии, на котором дал поручения и рекомендации по улучшению организации производственно-хозяйственной и оперативно-служебной деятельности. Кроме того, в торжественной обстановке вручил памятный подарок ветерану УИС Владимиру Зданевичу, ушедшего на заслуженный отдых в конце прошлого года с должности заместителя начальника ИК-49.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.01.2022