ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Республике Алтай стартовал литературный конкурс среди осужденных, обучающихся в общеобразовательных школах при исправительных учреждениях

 

с 14 января 2022 г. стартовал межрегиональный дистанционный конкурс литературно-творческих работ «Феникс» для обучающихся общеобразовательных школ при исправительных учреждениях. Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». 

Цель данного конкурса - самореализация обучающихся в сфере литературного творчества, стимулирование их интереса к художественной литературе, формирование нравственной позиции и художественного вкуса. 

Инициатором конкурса выступает педагогический коллектив вечерней (сменной) общеобразовательной школы, располагающейся на территории ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай. 

Участникам необходимо представить на суд жюри авторскую литературно-творческую работу, наличие иллюстрации к собственному тексту оценивается бонусным баллом. 

Итоги конкурса будут подведены в мае 2022 г., с результатами творческого мероприятия можно будет ознакомиться на официальном сайте КОУ РА «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» https://shkolaik.obr04.ru/

Пресс- служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

17.01.2022