ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СОТРУДНИКИ СИЗО–5 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ НА РАЙОННОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ

 

С целью профориентационной работы и оказания  поддержки учащимся, а также их родителям в процессе выбора будущей профессии, сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) выступили на районном родительском собрании.

Сотрудники разъяснили об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России в 2022 году, а также рассказали о социальных гарантиях курсантов, денежных выплатах, предусмотренных сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выслуге лет для назначения пенсии на льготных условиях и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Родители узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему. После лекции сотрудники ответили на вопросы об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а также о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Также на данном мероприятии приняли участие представители Управления образования муниципального района Дюртюлинский район и выпускники учебных заведений ФСИН России.

Стоит отметить, что сотрудники следственного изолятора №5 на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности выпускников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.01.2022