ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ежемесячно в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Немецкому автономному округу проходят занятия в «Школе подготовки осужденных к освобождению»

 

Организация социальной работы с осужденными обусловлена целями исправления и социальной адаптации освобождаемых. Отметим, что непосредственная подготовка осужденных к освобождению от наказания начинается не позднее, чем за шесть месяцев до окончания срока наказания.

Специалисты по социальной работе группы социальной защиты осужденных ИК-3 Оксана Цыбульская и Оксана Дякун провели лекцию, на которой осужденных ознакомили с порядком подготовки осужденных к освобождению, обеспечением бесплатным проездом к избираемому месту жительства, с особенностями освобождения осужденных - иностранных граждан и лиц без гражданства, рассказали об обеспечении питания на пути следования и размере выплаты ЕДВ при освобождении.    

Работа по подготовке осужденных к освобождению является составным и наиболее приоритетным звеном социальной работы в рамках исправительного учреждения.

Присутствующей аудитории информация доведена в полном объеме. Основная масса вопросов была задана о покупке билетов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

13.01.2022