ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-13 УФСИН России по Самарской области ведется реконструкция храма

 

Руководство исправительного учреждения внимательно относится к духовному воспитанию отбывающих наказания граждан. В колонии имеется библиотечный фонд духовной литературы, действуют православный храм и молитвенная комната для мусульман. На постоянной основе учреждение посещают священнослужители.

Что касается православного храма, то он является одним из старейших тюремных храмов УИС Самарской области. Назван в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших». Сегодня добровольцами из числа осужденных ведется его реконструкция.

С целью окончании ремонтных работ, а также повышения эффективности взаимодействия состоялась рабочая встреча руководителя отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерея Сергия Пушкарева, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Игоря Вознесенского и врио начальника ИК-13 подполковника внутренней службы Ильи Тимченкова.

Стороны обсудили ход реконструкции, вопросы оказания дополнительной помощи для ее завершения.

Как отметил подполковник внутренней службы Илья Тимченков, в настоящее время ведется роспись внутреннего пространства, оформление иконостаса. С наступлением тепла начнутся внешние отделочные работы и благоустройство территории вокруг храма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

13.01.2022