ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник Омского Управления ФСИН России провел занятие с учащимися профильного кадетского класса средней общеобразовательной школы № 8 г. Омска

 

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН России по Омской области Алексей Голиков провел занятие по истории уголовно-исполнительной системы региона с учащимися профильного кадетского шестого класса средней общеобразовательной школы № 8 города Омска.

В ходе факультативного занятия учащиеся шестого класса узнали немало интересных фактов о знаменитом Омском тюремном замке, впоследствии – Омском остроге, в котором отбывал каторжные работы великий русский писатель Федор Достоевский, о кандальном пути, проходившем через Омскую губернию.

Немалый интерес у кадетов вызвал и тот факт, что сотрудники уголовно-исполнительной системы Омской области мужественно защищали Родину с оружием в руках в годы Великой Отечественной войны. В 1990-е годы не только сотрудники отдела специального назначения, но и личный состав исправительных учреждений принимали участие в поддержании конституционного порядка на территории Северного Кавказа, многие из них участвовали в боевых действий в «горячих точках», имеют государственные награды.

По окончании занятия Алексей Голиков от имени руководства УФСИН России по Омской области поздравил шестиклассников с наступившим Новым годом, пожелал успехов в учебе и здоровья. За отличную учебу и примерное поведение самые прилежные учащиеся были награждены грамотами, а затем все без исключения получили сладкие подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

14.01.2022