ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные нижегородской колонии № 2 воссоздали картины Рафаэля, Боттичелли, Вермеера и других известных мастеров живописи

 

Конкурс «Изоизоляция» – одно из самых популярных в учреждении праздничных мероприятий, которое проводится уже в третий раз. Чтобы воссоздать шедевры отряды мобилизуют все свои творческие силы. Женщины изготавливают реквизит, подбирают фон, гримируют моделей, чтобы они стали похожи на персонажей полотен. Участники расширяют свои познания в живописи и, не желая повторяться, с каждым разом выбирают все более сложные картины, требующие тщательной работы с деталями.

В этом году участники конкурса «Изоизоляция-3» отважились воссоздать полотна великих мастеров эпохи Возрождения, представив картины «Мужской портрет» Сандро Боттичелли (1490 г.) и «Даму под покрывалом» Рафаэля (1515 г.). В реконструкции полотна Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой» (около 1665 г.) ювелирное украшение было заменено елочной игрушкой. А одна из моделей органично перевоплотилась в образ Анны Ахматовой, запечатленной на портрете Натана Альтмана в 1915 году.

Для всех участниц этот конкурс дал возможность увидеть себя в удивительном, необычном образе и отправить живописные фотографии своим родным. Новые работы пополнили оригинальную галерею «Изоизоляции», которая насчитывает уже несколько десятков фотокартин.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

14.01.2022