ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Будущие сварщики из профучилища при мурманской колонии оттачивали своё мастерство

 

В профучилище № 29 при мурманской исправительной колонии строгого режима №17 прошел конкурс профессионального мастерства среди осуждённых, обучающихся по специальности «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Теоретическая часть включала в себя тестовые вопросы по технологии ручной электродуговой сварки. В практической части участники выполняли работы по изготовлению открытой ёмкости с помощью ручной электродуговой сварки, согласно технологической карте.

Всего в конкурсе, руководителем и организатором которого выступил мастер производственного обучения ПОУ №29 Михаил Змеев, соревновались 10 обучающихся. По итогам профессионального состязания победитель и призёры были награждены грамотами.

В этом учебном году в профессиональном образовательном учреждении №29 осуждённые приобретают знания и профессиональные навыки по 12 различным профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Азы сварщика в течение года освоят 16 обучающихся.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

13.01.2022