ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые Мурманской области стали призёрами Всероссийского Дельфийского чемпионата

 

В Москве подведены итоги Дельфийского чемпионата среди осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы России.

На предварительных этапах чемпионата приняли участие более 5000 осуждённых из 76 территориальных органов ФСИН по следующим номинациям: «Театр», «Художественное чтение», «Рисунок», «Живопись», «Эстрадное пение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Тележурналистика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Художественные ремёсла», «Народные инструменты».

Среди конкурсантов были и представители исправительных учреждений Мурманской области – победители регионального отборочного этапа.

По итогам Дельфийского чемпионата осуждённые из исправительных учреждений Мурманской области заняли три призовых места в различных номинациях.

Так, осуждённая зеленоборской КП-20 Екатерина Екимова заняла 2-е место в номинации «Парикмахерское искусство». «Зеленоборская цирюльница» представила на суд жюри вариант женской причёски, создав из длинных волос модели оригинальную композицию.

В номинации «Народные инструменты» жюри присудило второе место осуждённому из мурмашинской ИК-16 Смирнову Дмитрию за великолепную игру на варгане. Дмитрий ещё в детстве научился играть на этом музыкальном инструменте, наделённом мистическим и завораживающим звучанием. По мнению специалистов, игра на нем требует от исполнителя не только знания различных музыкальных приемов, но и умения импровизировать.

Третьим призером Дельфийских игр от Мурманской области стал творческий коллектив осуждённых из мурмашинской ИК-16. Они взяли «бронзу» в номинации «Тележурналистика». «Мастера телеэфира» особого режима добились этого благодаря творческой работе – ежемесячным новостным сюжетам о жизни учреждения, создаваемым на ТВ-студии колонии для показа по сети кабельного телевидения ИК.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

14.01.2022