ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ИК-4 провел рабочую встречу с руководством Зеленоградской центральной больницы

 

13 января в рамках взаимодействия с администрациями муниципальных образований Калининградской области начальник женской исправительной колонии Валентин Миронюк встретился с главным врачом Зеленоградской центральной районной больницы Людмилой Большаковой. Рабочий визит затронул вопросы сотрудничества в сфере предоставления ИК-4 продукции и услуг учреждению здравоохранения. 

В ходе встречи начальник колонии представил образцы швейных изделий и рассказал о деятельности производственных участков подразделения. К концу беседы стороны пришли к договоренности о заключении контракта на пошив постельного белья и полотенец для нужд Зеленоградской ЦРБ.

В настоящее время исправительная колония №4 специализируется на изготовлении швейных изделий самого широкого спектра, не только для внутрисистемных нужд, но и для государственных и сторонних организаций.

В учреждении функционирует 2 швейных цеха с современным оборудованием, где к оплачиваемому труду привлечены 42 отбывающие наказание женщины. Все трудоустроенные осужденные успешно завершили обучение по профессии оператора швейного оборудования. Сейчас они могут выполнять разнообразные операции: пришивать пуговицы, обметывать швы, изготавливать петли, притачивать карманы, шить крупный мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла, простыни, пододеяльники, наволочки, покрывала, мешки спальные и т. д.), а также одежду и специальную форму.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

14.01.2022