ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Иркутской области приняли участие в ежегодной акции «Сохрани ребенку жизнь»

 

Во время новогодних каникул сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Сохрани ребенку жизнь». Сотрудники посетили условно осужденных подростков и женщин, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также осужденных женщин с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Во время визитов сотрудники проверили условия проживания подучетных семей, вручили детям сладкие подарки, книги, одежду и игрушки, собранные сотрудниками отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ ГУФСИН России по Иркутской области. По итогам профилактической акции несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, находящихся в социально-опасном положении, не выявлено. 

Напомним, межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь» проводится администрацией Иркутского районного муниципального образования ежегодно в период январских праздников. Сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по социально уязвимым семьям с целью предупреждения оставления детей в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья, а также с целью выявления детей, оставшихся без попечения родителей, предотвращения жестокого обращения, гибели детей, в том числе на пожарах, младенческой и детской смертности вне медицинских организаций.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

14.01.2022