ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведен «круглый стол» по вопросам социальной и правовой помощи несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в УИИ

 

В работе «круглого стола» приняли участие сотрудники филиала по Советскому району г. Красноярка ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района города Красноярска, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 МУ МВД «Красноярское», сотрудники Центра помощи семьи и детям «ЭДЕЛЬВЕЙС» и центра продвижения молодежных проектов «ВЕКТОР». Также на мероприятии присутствовали несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в УИИ, и их законные представители, а также осужденные, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания в виде лишения свободы.

На мероприятии должностные лица разъяснили присутствующим гражданам вопросы трудового и социального законодательства, организации досуга, ответили на интересующие вопросы. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения обязанностей, установленных судом и ответственности за их нарушения. Также осужденным напомнили о недопущении совершения правонарушений, а также необходимости в полной мере заниматься воспитанием своих детей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

14.01.2022