ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны и сотрудники колонии-поселения № 7 приобрели подарки для учащихся Национальной гимназии искусств

 

Пусть Старый Новый год и неофициальный праздник, многие его с удовольствием отмечают. А некоторые еще и дарят подарки. Например, коллектив колонии-поселения № 7 решил оказать помощь Национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

Педагоги этого учебного заведения работают с одаренными детьми, реализуя программы в области искусств, однако и спортивные радости их ученикам тоже не чужды. Сейчас для них планируется праздник «Зимние забавы». Конкурсная составляющая мероприятия предполагает награждение лучших. А с призовым фондом педагогическому коллективу решили помочь ветераны и сотрудники колонии-поселения.

С инициативой добровольного сбора средств выступила первичная ветеранская организация. Организаторы акции приобрели баскетбольный, волейбольный и несколько футбольных мячей, а также комплекты шашек и шахмат. И на Старый Новый год начальник учреждения Андрей Холин вручил будущий призовой фонд спортивного праздника Людмиле Аклановой, заведующей по воспитательной и творческой работе Национальной гимназии искусств.

– Мы всегда рады помощи неравнодушных людей, – поблагодарила Людмила Ивановна всех участников акции. – У нас порой возникают трудности с организацией развлекательных мероприятий, которые тоже нужны детям. И эти призы, конечно, добавят азарта в наш спортивный праздник.

Уверены, что они пригодятся и впоследствии: будущие художники и музыканты тоже не прочь погонять мяч на спортивной площадке или сразиться за шахматной доской в перерыве между этюдами и ноктюрнами.

Впрочем, как считает Андрей Холин, взаимодействие не будет разовым: в ходе беседы и обзорной экскурсии по гимназии, организованной для гостей, возникли и другие идеи, в реализации которых может оказать помощь коллектив режимного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

14.01.2022