ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран уголовно-исполнительной системы Дмитрий Ярышкин поделился с работниками УФСИН и членами совета ветеранов результатами своего хобби

 

Ветеран УИС Дмитрий Валерьевич Ярышкин организовал в здании УФСИН необычную коллекцию. 5 лет назад во время путешествий он начал собирать порционные пакетики с сахаром, которые выдают посетителям кафе и ресторанов вместе с кофе или чаем.

– Выйдя на пенсию, мне удалось поездить по России, побывать за границей: во Вьетнаме, в Доминикане, Турции, Египте. А такие пакетики с сахаром выдают туристам и в самолете, и в поезде, в кафе и ресторанах. Они везде своеобразные, попадаются и очень интересные. И я начал их коллекционировать, – рассказал Дмитрий Валерьевич о своем хобби.

    

Узнав о его увлечении, друзья, знакомые, родственники, коллеги начали привозить в подарок из отпусков такие пакетики с сахаром. Так появились экспонаты из Израиля, США и других стран. Когда пакетиков накопилось много, появилось желание их кому-то показать. Импровизированную выставку в одном из помещений УФСИН посетили многие работники Управления, а также члены совета ветеранов, которые всецело поддерживают товарищей в любых начинаниях.

– Конечно, отрадно, что наши ветераны и пенсионеры стремятся занимать свое свободное время полезным досугом. Коллекционирование –это замечательный пример! А еще наши ветераны занимаются    народными промыслами, создают своими руками поделки, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, пишут литературные произведения. При этом многие продолжают трудиться в разных сферах деятельности, как Дмитрий Валерьевич, ­– прокомментировал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми Андрей Канев.

Дмитрий Ярышкин – коллекционер с опытом: собраны еще солидные коллекции монет и спичек, которые ветеран в будущем также планирует продемонстрировать коллегам.

Отметим, в УФСИН Дмитрий Валерьевич служил с 1987 года, на заслуженный отдых вышел в 2000 году с должности заместителя главного бухгалтера Управления. А с 2005 года и по настоящее время продолжает трудиться в УФСИН старшим аналитиком финансово-экономического отдела.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.01.2022