ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике прошли досуговые мероприятия, посвященные новогодним праздникам

 

В целях  приобщения осужденных к здоровому образу жизни, организации полезной занятости и досуга в первые дни наступившего года в отряде хозяйственного обслуживания учреждения проводились различные культурно-массовые мероприятия.

Подготовка к Новому году традиционно начиналась с украшения помещений отряда хозяйственного обслуживания. В преддверии праздника, осужденные подготовили поздравительные открытки с поздравлениями и пожеланиям для отправки своим родственникам. Также, в период новогодних праздников среди осужденных был проведен турнир по настольному теннису и конкурсы: «Лучшая новогодняя стенная газета» и «Лучшая новогодняя игрушка».

В выходные и праздничные дни администрацией учреждения был организован просмотр осужденными новогодних концертов, художественных фильмов и юмористических телепередач.

Помощник Благочинного по тюремному служению Северного Карачаево-Черкесского благочиннического округа иерей Геннадий Малютин, посетивший учреждение в рождественский праздник, поздравил осужденных с Рождеством Христовым, рассказал о важной роли веры в жизни человека, о нравственных основах православия и необходимости ведения законопослушного образа жизни.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

10.01.2022