ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-8 проведены праздничные концерты, входящие в общий цикл мероприятий, посвящённых встрече Нового года и Рождества Христова

 

В ФКУ ИК-8 под руководством отдела по воспитательной работе с осуждёнными проведены праздничные концерты, входящие в общий цикл мероприятий, посвящённых встрече Нового года и Рождества Христова.

Концерты проведены на сцене клуба исправительного учреждения в формате «life». Примечателен тот факт, что в данных мероприятиях в качестве исполнителей были привлечены не только участники кружка художественной самодеятельности, но и все желающие из числа осуждённых.

Подобные мероприятия и зажигательные аккорды способствуют улучшению настроения среди осужденных, что, конечно же, позитивно отражается и на их поведении, - подчеркнул начальник отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-8 Геннадий Ефремов.

Новогодняя концертная программа состояла из пяти музыкальных композиций. Осуждённый Евгений Х., недавно ставший призёром окружного песенного конкурса «Звуки Севера», очень талантливо и аутентично исполнил песню из репертуара Виктора Цоя «Группа крови», осужденный Николай Н. приятно удивил всех собравшихся в зале зрителей нашумевшей песней Димы Билана «Держи», а осужденный Станислав Б., по уже сложившейся традиции, порадовал присутствующих своей новой авторской композицией с классическим названием «Новогодняя».

В завершении всей концертной программы прозвучало коллективное исполнение музыкальной группой «Возрождение» песен: «Диктофоны» (группа «Танцы Минус») и «Мой друг – художник и поэт…», Константина Никольского.

Концерт прошёл с огромным успехом. Посетившие концерт осужденные, громко аплодировали самодеятельным артистам и поблагодарили сотрудников администрации за организацию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

12.01.2022