ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-8 УФСИН прошел «Единый день пожарной безопасности»

 

В целях популяризации пожарной безопасности на территории колонии-поселении № 8 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась учебная пожарная тревога. Мероприятие проведено сотрудниками инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Главные цели тренировки - обучение сотрудников колонии практическим действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, выработка у личного состава навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определить решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и (или) ликвидации пожара.

В это же день у сотрудников КП-8 проверили готовность к действиям при обнаружении и тушении пожара, навыки личного по эвакуации людей из зоны задымления и оказание доврачебной помощи пострадавшим при пожаре. Отработали взаимодействия между службами КП-8 при возникновении и тушении пожара.

Кроме того, сотрудники инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН проверили умения руководства колонии в тушении пожара четко координировать действия сотрудников по организации ликвидации возможного пожара до прибытия МЧС.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

12.01.2022