ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с рабочим визитом впервые посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

 

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обошел камеры режимного корпуса следственного изолятора. Ознакомился с условиями содержания подследственных женщин в камерных помещениях.

Также Митрополит Варсонофий посетил отделение «Мать и дитя», где содержатся подследственные беременные женщины и женщины с детьми. Он пожелал девушкам скорейшего очищения души, покаяния и возвращения к законопослушной жизни.

В ходе визита освятил помещение храма на территории СИЗО-5 УФСИН. На освящении присутствовали начальник УФСИН Игорь Потапенко, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох, начальник СИЗО-5 Алексей Яковлев, сотрудники следственного изолятора, осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

12.01.2022