ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях региона, поздравили с Днем милосердия

 

По уже сложившейся традиции, после праздника Рождества Христова, в ИК-7, ИК-9, КП-8, СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области был проведен «День милосердного отношения к осужденным».

Следственный изолятор №2 посетили священнослужители протоиерей Андрей Филатов, иерей Александр Лобанов. Представители церкви провели лекцию на тему: «Рождество Христово», а также передали пожертвование в виде хозяйственных наборов (мыло, зубная паста, зубная щетка, носки) и журналы «Добродетель» для всего спецконтингента, содержащегося в учреждении. Желающим розданы иконки, ладанки и нательные крестики, православные календари. Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию были благословлены на подачу ходатайств об условно – досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и помиловании.

ИК -9 УФСИН России по Белгородской области посетил музыкальный коллектив « Второе дыхание», в клубе учреждения был организован и проведен концерт, приуроченный ко Дню милосердия. С поздравительной речью к осужденным обратился начальник учреждения Александр Пышьев, а также священнослужитель отец Андрей.  

В КП-8 проведено торжественное мероприятие посвященное празднованию «Дня милосердного отношения к осужденным», на котором присутствовали начальник учреждения Александр Медков, заместитель руководителя аппарата администрации Чернянского района – секретарь совета безопасности Александр Еремин, благочинный Чернянского округа, настоятель Храма «Успения Пресвятой Богородицы» п. Чернянка, протоирей Степан Жаровский, настоятель Казанского Храма с. Комаревцево, иерей Олег Зубов.

Осужденные, не допускающие нарушений режима содержания и достигшие высоких результатов в труде, были поощрены правами начальников учреждений. На общем построении передовикам производства, а также активным участникам культурной и спортивной жизни колонии были вручены грамоты.

В завершении мероприятий в храмах, расположенных на территории учреждений УИС области, были совершены праздничные Рождественские молебны.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

12.01.2022