ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Сахалинской области подписало соглашение о сотрудничестве

 

Начальник УФСИН Сергей Алтухов провел рабочую встречу с министром образования Сахалинской области Анастасией Киктевой, в ходе которой стороны подписали соглашение о совместной деятельности по созданию условий и оказанию помощи в получении основного общего и среднего образования несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей в следственных изоляторах Сахалинской области.

В рамках подписанного соглашения несовершеннолетние будут получать консультационные и информационные услуги в сфере получения общего образования, проходить промежуточную и итоговую аттестацию.

Начальник УФСИН Сергей Алтухов подчеркнул, что получение знаний является частью процесса социализации личности несовершеннолетнего. Реализуя образовательную, воспитательную и развивающую функции педагог оказывает значительное влияние на формирование ценностных ориентаций и нравственных убеждений обучающихся, создает благоприятные возможности для реализации несовершеннолетними своих творческих и духовных интересов, развития физических и интеллектуальных способностей, освоения опыта социального поведения, подготовки к активному участию в жизни общества после освобождения.

В ходе открытого диалога стороны обсудили вопросы проведения совместных мероприятий, организации и совершенствования работы по обеспечению условий для получения несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми общего образования.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

11.01.2022