ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

10 января – День образования ИК-9 (п. Парфино)

 

10 января 1994 года учреждение приняло первую партию осужденных, хотя приказом УВД колония организована в 1991 году.

Сегодня ИК-9 – мужская колония строгого режима с лимитом наполнения 850 человек. На 9 января 2022 года в колонии содержится 549 осужденных. Основными направлениями производственной деятельности ИК-9 сегодня являются деревообработка, швейной участок, пекарня, цех металлообработки, столярный цех. Хорошо развито подсобное хозяйство, также возрождаются такие народные промыслы, как кузнечное дело.

С 1999 года в колонии открыт филиал профессионального училища (в 2008 году под учебные классы и мастерские ПТУ построено новое здание), а с 1 сентября 2001 года – филиал Вечерней (сменной) общеобразовательной школы. В 2003 году введено в эксплуатацию новое общежитие на 100 мест с улучшенными условиями отбывания наказания, где осужденные за год до освобождения проходят подготовку к жизни на свободе.

На сегодня личный состав ИК-9 составляет более 160 сотрудников, из которых 138 - аттестованные. Это большой слаженный коллектив, объединенный не только своей работой, но и общими интересами. Сотрудники учреждения вносят большой личный вклад в развитие, укрепление и совершенствование материальной базы колонии, в укрепление законности и правопорядка, с честью и достоинством выполняют возложенные на них задачи.

Сегодня в учреждении состоялось торжественное собрание, на котором сотрудники и ветераны приняли поздравления от руководства колонии, а также был зачитан приказ о поощрении работников колонии. В порядке поощрения досрочно сняты ранее наложенные дисциплинарные взыскания, объявлены благодарности работникам. После официальной части было организовано чаепитие с пирогами.

. Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

10.01.2022