Осужденные ИК-12 соревновались в армспорте, гиревом спорте и шахматах

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) осужденные приняли участие в различных спортивных состязаниях.

Турнир по гиревому спорту собрал 25 лучших спортсменов подразделения, занимающихся данным видом. Отбывающие наказание были распределены по весовым категориям. Соревнования проводились по системе длинного цикла, который, как считают профессионалы, является более сложным по сравнению с классическим рывком/толчком гирь. Снаряды для всех соревнующихся были одинаковыми, вес их составлял 24 килограмма.

По итогам турнира среди участников в весе до 80 килограммов первое место занял осужденный Юрий Б., лучшим в весовой категории до 90 килограммов стал осужденный Андрей З., а в весе от 90 килограммов победу одержал осужденный Юрий С.

В праздничные дни среди отбывающих наказание также был проведен турнир по армрестлингу. Судейство проходящих поединков осуществлял осужденный Юрий К, неоднократный победитель соревнований по данному виду спорта в ИК-12. По регламенту участники боролись каждый с каждым в своей весовой категории. Неожиданностью для осужденных стало то, что в турнире по армреслингу решил принять

участие один из начальников отряда, наравне померявшись силой с собравшимися.

Турнир показал, что благодаря проводимым в учреждении мероприятиям по различным видам спорта, уровень спортивной подготовки у отбывающих наказание растет.

Любители интеллектуальных игр смогли попробовать свои силы в шахматном турнире. В рамках каждого отряда прошли состязания среди осужденных. В проходящем мероприятии приняли участие 32 отбывающих наказание. Все любители шахмат играли свои партии каждый с каждым, в результате чего смогли в полной мере помериться силами и выяснить, кто же является сильнейшим шахматистом.

Осужденные колонии всегда старательно готовятся к подобным мероприятиям, чтобы показать как можно лучший результат. Призёры соревнований будут поощрены начальником учреждения.