ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Сахалинской области подвели итоги конкурса ледовых и снежных скульптур

 

Конкурс ледовых и снежных скульптур традиционно проходит каждую зиму во всех исправительных учреждениях островного региона. Осужденные мастерят из снега и льда фигуры животных, различных сказочных персонажей, возводят снежные замки, которые украшают территорию исправительных учреждений Сахалинской области.

Над каждой скульптурной композицией трудились по несколько осужденных, которые рисовали эскизы, формировали снежные заготовки и лед, обтесывали и покрывали их краской.

- Несмотря на морозную погоду, желающих проявить свое мастерство в создании снежных шедевров было достаточно. С каждым годом число участвующих в конкурсе становится все больше и больше. Проведение воспитательных мероприятий с осужденными является одним из основных средств их исправления. А привлечение их к творческой работе, способствует развитию культурного уровня, формирование у них нравственных ориентиров, целостного эстетического отношения к жизни, - отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Андрей Залеский.

Лучшими работами признаны ледовые скульптуры из исправительной колонии № 1 и следственного изолятора № 1.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

10.01.2022