ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-13 прошли соревнования среди осужденных женщин по хоккею с мячом

 

На спортивной площадке колонии-поселения № 13 УФСИН России по Омской области проведены соревнования среди осужденных женщин по хоккею с мячом на снегу.

Две женские команды численностью по шесть человек в каждой сразились между собой в товарищеском матче. Несмотря на то, что правила игры соблюдались участницами турнира достаточно условно, спортивная схватка проходила весьма корректно и азартно. Итог игры - ничейный счет 15:15 устроил всех без исключения спортсменок.

Как отметили сами участницы хоккейного матча, организация подобных спортивных мероприятий не только помогает организовать полезный досуг осужденных, но и пропагандирует занятия физической культурой и спортом.

- Организация занятий спортом для осужденных – это эффективный комплекс мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений со стороны лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Отмечена положительная динамика в поведении осужденных, которые в свободное от работы время принимают участие в спортивных, творческих мероприятиях, ведут любую общественно-полезную деятельность, - отметила заместитель начальника КП-13 Анна Гончукова.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

08.01.2022