ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и прокуратуры Ольского городского округа провели рабочую встречу по вопросу повторной преступности

 

В прокуратуре Ольского городского округа сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области приняли участие в рабочей встрече с заместителем прокурора Андреем Игумновым.

В 2021 году сотрудниками УИИ совместно с участковыми уполномоченными полиции проводились профилактические мероприятия  и рейды по проверке поведения осужденных без изоляции от общества по месту жительства и в общественных местах. При выявлении фактов нарушений осужденными общественного порядка и неисполнения ими возложенных судом обязанностей в суды направлялись представления о продлении осужденным испытательного срока, о возложении на них  дополнительных обязанностей, о замене наказания более строгим.

Заслушав и обсудив информацию о результатах работы по профилактике повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, участники совещания обсудили дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия в указанной сфере.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

10.01.2022