ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области, проведена игра «Сто к одному»

 

С целью организации свободного времени и развития логического мышления среди несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных, оставленных в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведена игра «Сто к одному».

Перед началом командной развлекательной игры подросткам и осужденным рассказали об истории ее возникновения, объяснили правила участия.

Далее среди осужденных была проведена игра «Сто к одному». Участники были поделены на две команды. Весь игровой процесс, как и в одноименной телевизионной игре, включал в себя пять игр: «простую», «двойную», «тройную», «игру наоборот» и «большую игру».

В мероприятии приняло участие около двадцати человек. 

- Проведение подобных мероприятий способствует организации свободного времени осужденных, развивает эрудицию, способствует проявлению интеллектуальных способностей, - отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №1 Сергей Андреев.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

10.01.2022