ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю показали Рождественский спектакль «Когда я вернусь»

 

Показ спектакля любительского театра-студии под руководством Елены Кривонос в женской исправительной колонии №3 был организован при поддержке члена Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Яна Волкова. 

По сценарию спектакля «Когда я вернусь», его главная героиня Лиза становится заложницей своих неправильных решений. Девушка уходит из семьи, ссориться с друзьями. Не в силах исправить прошлое, она становится на скользкий путь и продолжает идти в никуда, теряя всякую надежду. Но свет Рождества горит и для нее. Нужно только признать свои ошибки, сделать правильный выбор и измениться в лучшую сторону. 

 Заложенные в основу сюжета спектакля общечеловеческие представления о добре и зле, вечная проблема взаимоотношений родителей и детей, поиск себя в этом мире и ошибки, совершаемые на жизненном пути – все эти моменты доступны для понимания любого зрителя и не оставляют его равнодушным. 

Драматическая и поучительная Рождественская история, сыгранная с почти профессиональным мастерством актерами-любителями из Краснодара на сцене Дома культуры ИК-3, глубоко затронула и осужденных-женщин. По окончании театрального преставления зрительный зал стоя аплодировал участникам и организаторам спектакля.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

10.01.2022