ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 в Сыктывкаре прошла ведомственная проверка служебной деятельности

 

6 января в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Коми в Сыктывкаре прошла ведомственная проверка. Служебной деятельности учреждения в праздничные дни дали оценку начальник УФСИН Дмитрий Коновалов вместе с заместителем Евгением Красновым и руководителями служб и отделов Управления. 

Прежде всего, руководитель регионального Управления принял доклады начальника СИЗО-1 Евгения Уласевича, а также его заместителей по состоянию дел в учреждении. Обход стартовал с проверки несения службы караула и охраны. Дмитрий Коновалов оценил условия несения службы и отдыха сотрудников, соблюдение правил хранения и качество чистки оружия, провел опрос сотрудников на знание нормативной базы.  

Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных были проверены в режимных корпусах следственного изолятора. Дмитрий Николаевич посетил общежитие отряда хозяйственного обслуживания учреждения, где пообщался с осужденными и проверил коммунально-бытовые условия отбывания наказания. В рамках обхода камер СИЗО-1 начальник УФСИН посетил все категории содержащихся лиц, особое внимание обратив на условия содержания несовершеннолетних и женщин. Со всеми подозреваемыми и обвиняемыми были проведены опросы на предмет соблюдения температурного режима, качества питания и медицинского обеспечения, регулярности прогулок, наличия бытовой техники.

В качестве приготовленных блюд начальник УФСИН убедился сам во время обхода варочных цехов учреждения. Дмитрий Коновалов проверил и раскладку продуктов, санитарное состояние холодильных камер для хранения свежих рыбы и мяса, помещений для хранения сухих продуктов, овощей, а также помещения для нарезки хлеба, где лично оценил его качество. В медицинской части СИЗО-1 руководству УФСИН продемонстрировали имеющееся медицинское оборудование для проведения различных исследований и имеющиеся препараты. 

    

В завершение обхода территории и объектов учреждения Дмитрий Коновалов провел личный прием, в котором приняли участие также представители служб и отделов Управления, руководство СИЗО-1. Три человека пожелали обратиться лично к начальнику УФСИН. На все вопросы были даны компетентные разъяснения.  

В рамках совещания по подведению итогов комплексной проверки служебная деятельность СИЗО-1 признана удовлетворительной, по отдельным вопросам даны рекомендации по улучшению работы. Также состоялась церемония награждения. Начальник УФСИН вручил сотрудникам следственного изолятора ведомственные награды.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Смотреть больше фотографий

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.01.2022