ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области подвели итоги уходящего года

 

В последний рабочий день 2021 года состоялось торжественное собрание представителей отделов и служб исправительного учреждения. По многолетней традиции со словами поздравлений и пожеланий к присутствующим обратился начальник исправительной колонии, полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук. Он поблагодарил сотрудников за добросовестное отношение к службе, что позволило выполнить поставленную задачу – надёжно изолировать преступников и провести с ними множество профилактических и воспитательных мероприятий, направленных на их исправление и социализацию.

Особого внимания и уважения удостоились сотрудники учреждения, которые приняли решение закончить службу в уголовно-исполнительной системе в уходящем году. Это – подполковник внутренней службы в отставке Марина Лебедькова, много лет руководившая отделом кадров и работой с личным составом, а также – подполковник внутренней службы в отставке Степан Ранзебов, возглавлявший бухгалтерию. За многолетнюю добросовестную службу Дмитрий Ткачук вручил им Благодарственные письма и сказал в их адрес немало добрых слов.

Стоит отметить, что после выхода приказа об увольнении, оба ветеран написали заявления и стали полноправными членами местного отделения ветеранской организации исправительной колонии. Причём, на очередном собрании ветеранов, состоявшемся в День Героев Отечества, Марина Лебедькова была избрана заместителем председателя Совета. Так что, пользуясь случаем, их сердечно поздравил Юрий Соловьёв.

Особо отличившихся сотрудников он наградил Почётными грамотами: Юлия Туринова – главный бухгалтер, подполковник внутренней службы; Владимир Вялков – главный инженер, майор внутренней службы; Сергей Шашура – начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения, капитан внутренней службы; Иван Шашура – старший инспектор отдела охраны, старший лейтенант внутренней службы; Владимир Пакулев – старший инструктор группы боевой и специальной подготовки ОКиРЛС, младший лейтенант внутренней службы; Светлана Наумова – старший инспектор канцелярии, старший прапорщик внутренней службы в отставке.

Почётной грамоты и тёплых слов также был удостоен председатель Совета местного отделения ветеранов, возглавляющий также региональную ветеранскую организацию уголовно-исполнительной системы, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв.

В рамках предновогодних мероприятий среди отделов и служб учреждения был проведён конкурс стенных газет. Его результаты на торжественном собрании огласил председатель жюри – Юрий Соловьёв. В острой конкурентной борьбе почётное первое место заняла новогодняя стенная газета, выпущенная сотрудниками бухгалтерии. Остальные призовые места и победители в номинациях распределились в порядке убывания, с учётом красочности и оригинальности их творений.

Накануне праздника дети сотрудников получили подарки, а самых маленьких с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, роли которых с большим удовольствием исполнили сотрудники учреждения.

Новогодние подарки также были вручены ветеранам местного отделения, которые принимали их со словами большой благодарности и признательности.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

30.12.2021