ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В печорской ИК-49 к праздникам подготовлена обширная программа воспитательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий

 

Обширная программа воспитательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий была подготовлена для осужденных учреждения сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными в исправительной колонии № 49 под Печорой.

– Мы ставили своей задачей сделать мероприятия разноплановыми, досуг насыщенным, а полезную занятость лиц, отбывающих наказание в учреждении, максимальным, – прокомментировал окончание подготовки к новогодним каникулам начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Александр Якк. – Здесь и концерты, конкурсы, интеллектуальные игры и викторины, спортивные состязания в рамках зимней Спартакиады, просветительские и образовательные проекты.

Уже 31 декабря осужденных ожидали праздничный обед и ужин, а вечером в комнатах воспитательной работы в расположениях отрядов транслировался праздничный концерт «Новогодний БУМ», где творческие номера, подготовленные участниками кружков учреждения, сопровождались поздравительными обращениями сотрудников администрации учреждения.

Утром все осужденные просмотрели запись новогоднего обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина. После чего в клубе учреждения прошел конкурс новогодних блюд «Я подарю вам чудо…». Всех поразило разнообразие блюд: были здесь и классические новогодние блюда, экзотические салаты и даже мороженое. Конкурсное жюри по достоинству оценило находчивость и умение готовить вкусные праздничные блюда в ограниченных условиях. Осужденных-участников отметят дипломами учреждения.

После праздничного обеда с традиционным новогодним блюдом – оливье – более 60 осужденных собрались в клубе на новогоднем выступлении команды КВН учреждения и участников группы «Северо-Запад», лауреата VIII Всероссийского конкурса песен среди осужденных «Калина красная», с программой «Здравствуй, тигр, Новый год!». Шутки, юмор, песни разных жанров, танцевальные номера никого не оставили равнодушными, а финальная песня прошла под аплодисменты зрителей.

В эти новогодние праздники впервые в учреждении подводятся итоги шахматного года. В учреждении прошли 4 рейтинговых шахматных турнира, по итогам которого была сформирована финальная турнирная сетка состязаний на звание «Лучшего шахматиста ФКУ ИК-49 2021 года». Сейчас завершаются полуфинальные игры претендентов на высокое звание и впереди напряженный 6-ти игровой финал. Победитель будет отдельно отмечен администрацией учреждения.

Более 50 осужденных стартовали в 4-хдневных соревнованиях по спортивному многоборью, где участникам предложено 12 различных силовых и легкоатлетических дисциплин. Соревнования проводятся в 4-х весовых категориях как в индивидуальном, так и командном зачете.

9 января состоится подведение итогов конкурса на звание «Лучший отряд осужденных 2021 года», вручение дипломов и грамот осужденных, принимавшим активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, победителям конкурсов и соревнований.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

06.01.2022