ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники женской исправительной колонии в с. Мильково устроили новогодний праздник для детей из местного реабилитационного центра

 

К ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и принесли подарки от сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также от осуждённых женщин.

Накануне в КГАУ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся праздник. Организовали его сотрудники ИК‑7 УФСИН России по Камчатскому краю, для которых уже стало доброй традицией каждый год поздравлять ребят с наступающим Новым годом.

Сказочные персонажи водили хоровод, пели песни, слушали стихотворения и, конечно, принесли с собой подарки. Их собирал не только личный состав исправительного учреждения, но и женщины, отбывающие наказание, которые всегда с теплотой и большим желанием принимают участие в этом мероприятии.

Ребятам вручили шапки, носки, варежки, так необходимые во время суровой мильковской зимы, а также игрушки. Всё это связано вручную осуждёнными женщинами, многие из которых сами являются матерями, а некоторые и бабушками.

Конечно, не обошлось без сладких подарков, яблок, мандаринов. Кроме того, сотрудники передали центру наборы для творчества, развивающие книжки и канцелярские принадлежности.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

31.12.2021