ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю с «Михуткой» навестили подшефных детей, оставшихся без попечения родителей

 

В преддверии Нового года шефы в погонах совместно с волонтерским проектом «Михутка» посетили Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4, и привезли теплые и сладкие подарки.

Этот визит стал настоящим праздником для ребятишек. Все они собрались в актовом зале центра, который уже украсили к Новому году, и ждали гостей. Когда на пороге зала появился добрый плюшевый Михутка – символ волонтерского проекта – ребята бросились к нему в объятия. Михутка поиграл с детьми, вручил подарки от друзей проекта – вкусные торты и пакеты со сладостями.

Заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин помимо сладких презентов передал в центр традиционный теплый подарок – носки, варежки и шапки. Их для ребят связали осужденные женщины, содержащиеся в исправительной колонии №11. А еще они нарисовали праздничный плакат для детей.

- Когда осужденные вяжут детские вещи, они вкладывают в это частицу своей души. Это возможность реализовать то материнское, что они не могут в настоящее время дать своим детям. Такая занятость благоприятно сказывается на желании осужденных заботиться о своих детях и после освобождения возвращаться не к противозаконной жизни, а домой – в свои семьи, - считает Александр Пензин.

Сейчас в центре содержится 35 детей. Самый старший из воспитанников учится в кадетском классе. Ему уже исполнилось 18 лет, а самому юному еще нет и трех.

- Подобные акции для детей очень важны, ведь это положительные эмоции и впечатления, - отметила педагог-организатор Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4, Ксения Беляева. – К тому же, впереди зимние каникулы – это катание на горках, санках и коньках. Поэтому подаренные теплые носочки очень кстати для наших ребят.

Стоит отметить, что сотрудники ИК-11 на протяжении многих лет шефствуют над Барнаульским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4. Несколько раз в год они приезжают в гости, привозят подарки, оказывают добровольную помощь.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.12.2021