ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О вере в жизни человека рассуждали осужденные ИК-12

 

Духовная беседа прошла в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район).

Режимное учреждение посетил благочинный Холмогорского благочиния протоиерей Олег Шевчук. В храме Святых Петра и Павла, расположенном на территории исправительного учреждения, собралось более 15 осужденных. С ними священнослужитель побеседовал о нравственности, вере в жизни человека, семьи и общества, победе над страстями и грехом, о смысле священного писания в современной жизни. В ходе встречи осужденные задавали различные вопросы о вере, о посещении храма. Некоторые из присутствовавших пожелали поговорить с представителем Русской Православной церкви о своих проблемах наедине, и отец Олег провел индивидуальные беседы с ними об их насущных духовных тяжбах.

Целью таких мероприятий всегда является повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе, что должно стать необходимым условием исправления и успешной адаптации в обществе.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.12.2021