ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда военно-патриотической секции «Солдаты России» под руководством пенсионера УИС Алтайского края выиграла соревнования по стрельбе

 

Секция «Солдаты России» действует на базе Рубцовского аграрно-промышленного техникума с 2017 года. Руководителем и тренером секции является бывший сотрудник ИК-9 майор внутренней службы в отставке Владимир Мурашов.

Соревнования, в которых участвовали представители средне специальных учебных заведений и общеобразовательных школ города Рубцовска, прошли на базе аграрно-промышленного техникума. Команда секции «Солдаты России» стала победительницей стрельб. Кроме того, призером соревнований в личном зачете стал студент техникума и воспитанник секции Виктор Хренов.

Стоит отметить, что в этом году подростки из военно-патриотического объединения «Солдаты России» не раз добивались отличных результатов на различных соревнованиях. Особенно памятным для воспитанников Владимира Мурашова стало майское выступление на краевом слете военно-патриотических и военно-спортивных клубов профессиональных образовательных учреждений «Память сердца», который был посвящен 76-летию Великой Победы. В итоге упорной борьбы ребята из Рубцовска заняли второе общекомандное место.

На занятиях секции студенты техникума проходят курс прикладной физической подготовки, изучают законы Российской Федерации, права и обязанности гражданина нашей страны. Они занимаются просветительской и волонтерской деятельностью, организуют мероприятия патриотической направленности, участвуют в благотворительных акциях. Шефствуют над «Солдатами России» бойцы отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю.

По мнению руководителя и тренера секции Владимира Мурашова, сегодня возрождение патриотического воспитания – одна из приоритетных задач работы с молодежью.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.12.2021