ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сказка с доставкой на дом: детей, чьи родители служат в СИЗО и ИК-3, навестили волшебные гости

 

Канун Нового года – время сказочное, когда случаются различные чудеса. Вот и дети сотрудников двух учреждений уголовно-исполнительной системы теперь сами в этом убедились. Потому что прямо к ним домой пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Нужно, конечно, обязательно напомнить, что навестили они не всех детей, а только самых послушных, которые весь год хорошо себя вели.

Оказалось, что таких ребят много, но Дед Мороз постарался и все-таки успел поздравить с Новым годом каждого. После обязательного стишка или песенки волшебные гости вручали малышам подарки: кукол и конструкторы, машинки и развивающие игры – в общем, всё, о чем они написали Деду Морозу в своих письмах.

Одна девочка, например, попросила маленький утюг с игрушечной гладильной доской. Дедушке, конечно, пришлось постараться, но он смог выполнить даже такое, очень специфическое желание.

Сложно сказать, кто получил большее удовольствие от столь приятной и доброй процедуры: сами дети или те, кто организовал для них это по-настоящему волшебное событие.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

28.12.2021