ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отличная физическая подготовка сотрудников как залог успешной служебной деятельности

 

В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю открыли тренажерный зал для физической подготовки сотрудников.

Помимо выполнения основных служебных задач, занятия спортом являются обязательным требованием для всего личного состава уголовно-исполнительной системы. Необходимо отметить, что в учреждениях края создаются условия для регулярной физической подготовки.

Так, по инициативе начальника исправительной колонии №1 г. Нерчинска в учреждении открыли зал для занятий спортом для сотрудников, в котором разместили тренажеры на разработку разных групп мышц, теннисный стол и необходимый спортивный инвентарь.

– Мы давно планировали данное событие и теперь в этом зале смогут заниматься все желающие сотрудники учреждения для поддержания хорошей физической формы, – отмечает начальник ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Замолотских. – Отмечу, что занятия спортом помогают снять и эмоциональное напряжение, что очень важно в нашей службе.

По соседству с тренажерным залом в учреждении также расположен зал для служебной подготовки, где сотрудники могут изучать необходимые приказы для выполнения служебных задач.

В учреждении отметили, что не будут останавливаться на достигнутом и в ближайшее время постараются расширить количество тренажеров и инвентаря в зале.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

27.12.2021